Появление малыша- это очень трепетный и долгожданный момент, после которого жизнь в доме полностью меняется.

С чего начать подготовку? Как правильно выбрать мебель? Перед вами — подборка рекомендаций специалистов по функциональному обустройству детской.

Безопасные материалы

С появлением ребенка жизнь претерпевает разительные изменения, к которым необходимо готовиться заранее. Врачи настоятельно советуют отдавать предпочтение экологичным материалам, лучше всего — натуральной древесине ввиду ее гипоаллергенности.

Спокойные оттенки

Современные исследования в области психологии доказывают, что оттенки, окружающие ребенка, имеют огромное влияние на психику. Чтобы она развивалась гармонично, лучше отказаться от ярких цветов в пользу нейтральных. Огромной популярностью пользуются бежевый, белый и желтый. Кроме того, они будут уместны и для мальчиков, и для девочек.

Только необходимые предметы

Не стоит перегружать детскую комнату мебелью. Пусть там будут только самые важные предметы: кроватка, ночник, пеленальный столик, удобное место для кормления (диван или кресло), комод.

Правильное освещение

Недостаточное или избыточное освещение могут портить настроение и вызывать нежелательные эмоции: испуг, раздражение, грусть. Специалисты рекомендуют использовать схему с возможностью регулировки света, где преобладает рассеянный свет.

 

!

Чтобы ребенок рос здоровым, важно с первых дней окружить его спокойствием и уютом

Добавить комментарий